menu
location_on
phone

Виды остекления балконов и лоджий

С приближением холодов и дождей каждый житель многоэтажных домов хочет защититься от непогоды, сохранить тепло в квартире, исключить сквозняки. А помочь в этом ему сможет остекление балкона или лоджии.


 До недавнего времени многие пытались защитить эти помещения с помощью деревянных или металлических рам со стёклами. Компаний, которые бы предлагали свои услуги по остеклению, ещё тогда не существовало, поэтому остеклённые разными способами балконы просто уродовали внешний вид многоэтажных домов.

С появлением современных материалов всё изменилось. Балконы и лоджии, оборудованные квалифицированными мастерами с помощью металлопластиковых и алюминиевых систем или систем безрамного остекления, теперь выглядят очень аккуратно и привлекательно.

Если вы хотите установить на своём балконе лёгкую и прочную конструкцию, которая будет служить не один десяток лет, то вам следует выбирать систему алюминиевого остекления. Алюминий обладает замечательными физико-химическими свойствами: конструктивной прочностью, устойчивостью к коррозии и действию химических веществ. Благодаря хорошей пластичности алюминия из него можно изготавливать конструкции любых форм, больших и маленьких размеров с различными формами открывания. У алюминиевых систем существует ещё одно преимущество - вариант раздвижного типа открывания створок, который позволяет значительно увеличить полезную площадь балкона. Недостатком алюминия является высокая теплоотдача - он быстро остывает, поэтому такой вид остекления ещё называют «холодным». Вместе с тем это не уменьшает популярности этого способа. Чаще всего его применяют для остекления балконов в «хрущёвках» и сталинских домах, в которых более тяжёлые, чем алюминиевые, конструкции устанавливать опасно.

Если вы хотите оборудовать тёплый балкон или сделать из балкона или лоджии продолжение жилого помещения, то вам следует заказать металлопластиковое остекление. В настоящее время на рынке ещё не существует оконных систем, которые бы обладали лучшими теплоизоляционными свойствами, чем окна ПВХ. Кроме того, металлопластиковое остекление балкона или лоджии позволит защитить помещение от проникновения шума и пыли. Такие системы имеют длительный срок службы и в эксплуатации достаточно просты.

Самой современной системой является система безрамного остекления  балконов, которая была изобретена финскими инженерами. Безрамное остекление препятствует проникновению холода, пыли и атмосферных осадков и наряду с этим абсолютно не портит фасад здания. Конструкция системы безрамного остекления очень проста и состоит из алюминиевых направляющих (верхней и нижней), закалённого стекла и фурнитуры. Герметичность системы обеспечивают специальные резиновые уплотнители.

Пластиковые окна в Нижнем  

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте