menu
location_on
phone

Важно знать о пластиковых окнах

 Лик Без по эксплуатации пластиковых окон или ответы на самые надоедливые вопросы оконщикам вы можете узнать из статьи "Важно знать о пластиковых окнах"


 

Влага на пластиковых окнах

Пластиковые окна, в отличии от деревянных столярных окон, которые имеют естественные вентиляционные щели, отличаются высокой герметичностью, поэтому при закрытых створках они пропускают очень мало воздуха. В результате этого в помещении может накапливаться влага (особенно при готовке на кухне), которая конденсируется  на самой холодной поверхности  в комнате - стеклопакете. Чтобы избежать этого. следует регулярно проветривать помещение и проверить работоспособность вытяжной вентиляции.

Подробнее о том, почему происходит запотевание пластиковых окон

Широкий подоконник 

Пластиковые окна сохраняют тепло, а не создают его - это не отопительный прибор! Поэтому, для предотвращения запотевания на внутренней поверхности стекла, не следует перекрывать поток теплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу, ведь не зря батареи располагаются именно под окном, а не где попало. Поэтому  не используйте слишком широкий подоконник и не завешивайте окно плотными шторами.

Однокамерный стеклопакет на балконный блок

Остекление балконного блока двухкамерным стеклопакетом крайне не желательно так как из-за большой площади дверной створки ее вес существенно увеличивается и оказывает сильное воздействие на фурнитуру, поэтому возникает провисание створки. Наша фирма может осуществить комплектацию балконного блока двухкамерным стеклопакетом (при не застекленном балконе), но в этом случае фирма отказывается от гарантии регулировки фурнитуры на данное изделие. Мы рекомендуем в этом случае однокамерный энергосберегающий(низкоэмисионный) стеклопакет, который легче двухкамерного и теплее однокамерного стп.

Эксплуатация москитной сетки

Москитная сетка летом защищает ваш дом от насекомых.Её можно снимать и устанавливать самому.чтобы москитная сетка прослужила вам долго, её рекомендуется снимать на зиму. Сетку следует промыть теплым мыльным растворам, просушить и убрать до следующего использования.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте