menu
location_on
phone

Почему пластиковые окна – отличное решение для любой бани

Строительство сауны и бани требует особого подхода ввиду требований, предъявляемых к таким помещениям. Прежде всего, нельзя забывать, что в таком здании будет большой перепад температурных режимов, влажность здесь также достигает высоких показателей.


Так как цель коробки – как можно дольше и лучше сохранять тепло, то все материалы и конструкции должны работать на этот момент. Не исключением является и такой важный этап, как подбор и установка окон.

 Как правило, люди сталкиваются с выбором, какие изделиям при возведении парилки отдать предпочтение – деревянным или пластиковым. Насчет последних в обществе устоялось мнение, что таким окнам место в офисе или квартире, загородном доме или магазине. Однако не все знают, что они имеют массу преимуществ перед своими собратьями из древесины именно при строительстве бани и сауны.

Например, температурный режим способен нанести деревянным рамам значительный ущерб в течение довольно короткого времени. Конечно, в зависимости от качества изделия, может разниться и срок, за который такое окно деформируется. Но любая древесина от высокой температуры и влажности разбухает и портится. Из-за этого нарушается так же и теплоизоляция помещения, так как окно начинает пропускать холодный воздух.

 В отличие от деревянных, пластиковые изделия не боятся скачков температур. Лишняя влажность также не принесет ущерб. Деформации и потери теплоизоляционных функций им не грозят.

 Еще одно неудобство беспокоит владельцев саун, которые выбрали деревянные окна. Из-за повреждений в результате скопления конденсата они могут стать отличным местом жительства для разных насекомых. Так, в них поселяются термиты и муравьи-древоточцы, тараканы и другие вредители. Естественно, пластику подобные незваные гости не страшны.

 Отличная звукоизоляция пластиковых окон гарантирует отдых без помех. В парной гости смогут расслабиться, потому что их покой не нарушит лай соседских собак или же внезапно сработавшая автосигнализация.

Кстати, строительство сауны – это не только работа чисто технического плана. В такое здание хочется вложить всю душу, чтобы получилось помещение, в котором будет чувствоваться уют и комфорт. Поэтому еще один неоспоримый плюс – богатая  палитра расцветок профиля ПВХ и множество причудливых форм, которые из него могут быть изготовлены, поможет воплотить в жизнь самые дерзкие дизайнерские изыскания.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте