menu
location_on
phone

Монтаж пластиковых окон - особенности

 В нынешнее время пластиковые окна широко распространены потому, что материал ПВХ, из которого собственно и производят пластиковые окна, имеет кучу  преимуществ. Это конечно прочность, неприхотливость и универсальность. Монтаж  пластиковых окон в основном  довольно прост, если следовать всем правилам.


Особенность установки пластиковых окон зимой

Долговечность пластиковых окон в большей степени зависит от  их монтажа. Пластиковые окна не стоит устанавливать самостоятельно, а лучше доверить эту работу профессионалам. При монтаже пластиковых окон не стоит  экономить, особенно в зимний период.

Устанавливать пластиковые окна лучше всего в зимнее время. Это позволит в короткие сроки выявить все недостатки при монтаже пластикового окна  и своевременно устранить их до окончания гарантийного срока. Но, несмотря на то, что зимой устанавливать пластиковые  окна намного трудней, чем в теплое время года, зато это позволит Вам сразу заметить все недоделки и сэкономить на повторном монтаже.

Монтаж пластиковых окон начинается со снятия необходимых замеров. Первым делом до того как вы закажите профиль, необходимо самим замерить оконный проем, сначала снаружи затем ширину окна вдоль подоконника от одного до другого откоса, высоту от верхнего откоса до водоотлива. Все свои замеры необходимо записать. После этой процедуры нужно сделать заказ  профиля у компании производителя. К вам придет замерщик компании и сделает точные замеры для изготовления пластиковых окон.

Вам в свою очередь необходимо будет подготовить помещение, накрыв от мусора и пыли всю мебель и  технику. После подготовки помещения начинают демонтировать старое окно. Всю поверхность проема очищают от мусора и примеряют новое окно. Затем к оконному блоку закрепляют анкерные пластины. Оконный блок устанавливают на место и регулируют. Дальше оконный блок прикрепляют к проему, а все регулировочные клинья убирают. Все  зазоры запенивают специальной монтажной пеной. После установки  оконного блока вставляют стеклопакет.

После того, как вся монтаж будет завершен, необходимо навесить на оконный блок створки и отрегулировать работу всех петель. Затем можно уже смело удалять с пластикового окна защитную пленку, которая предохраняет профиль от царапин и сколов. Следующий этап работ заключается в монтаже подоконников и откосов.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте