menu
location_on
phone

Пластиковые окна и их утепление

Самая главная функция окон, конечно же, тепло и уют в Вашем доме.  Но какими бы ни были теплоизолирующими и герметичными самые современные пластиковые окна, они все равно нуждаются в зимнем утеплении. А потом   даже в самые лютые российские морозы в вашем доме сохранится комфорт и тепло.


Ко всему прочему утеплять пластиковые окна гораздо легче и проще по сравнению с  привычными деревянными окнами. В конструкцию пластикового окна уже предусмотрены тепло - и шумоизоляция, но и эти показатели можно улучшить, утеплив ваши окна.
Для того чтобы утеплить пластиковые окна или лоджию можно использовать несколько видов утеплительных  материалов, которые рекомендуют специалисты именно для этой цели.

  1. «TPE» -более дешевый утеплительный материал, который был разработан непосредственно  для пластиковых окон с применением самых новейших технологий. Мало  подходит  для российского климата, так как  температурный диапазон у него от -40 до +40 градусов,  «TPE» со временем теряет свою эластичность, так же он боится попадания красок и лаков.
  2. «EPDM» - более жесткий и твердый  уплотнитель, а это в значительной степени затрудняет работу с утеплителем, требует наличие равномерных щелей. Утеплитель «EPDM» боится лакокрасочную продукцию, поэтому его рекомендуют при условии, что окна не будут подвергаться окраске.
  3. «Sio» (силикон) - на данный момент этот утеплитель  является самым популярным и предпочтительным. Этот материал можно назвать идеальным для утепления пластиковых окон. У него  высокая эластичность и значительная способность к сжатию, это  позволяет утеплять пластиковые окна с неровными и большими щелями. Силикон достаточно устойчив к воздействию лакокрасочных материалов, дает возможность окрашивать окна в случае необходимости.

Но необходимо помнить, что правильный выбор уплотнительного материала влияет на долговечность эксплуатационных свойств пластиковых окон. Ниже мы привели 3-и нехитрых правила, при соблюдение их Вы сможете, продлит срок службы окон, а так же повысить эксплуатационные характеристики:

- если Вы собираетесь окрашивать и утеплять окна, то сначала вам необходимо утеплить окна, а потом окрашивать, эта последовательность нужна для того, что бы избежать повреждений окрашенной поверхности;


- перед тем как начать утепление окна вам  необходимо убедиться в полной исправности оконных рам, в случае надобности, необходимо произвести ремонт;

- специальным термоклеем необходимо обработать сколы и поврежденную поверхность.
Соблюдая эти требования, пластиковые окна прослужит Вам долго и исправно, создавая уют и комфорт даже в самые лютые морозы.

Хотим пожелать вам тепла и уюта!

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте