menu
location_on
phone

Остекление балконов и лоджий

Как иногда бывает хорошо посидеть на балконе или лоджии с книгой, сигаретой или чашечкой кофе в руках! Жаль только, что климатические условия нашей страны не всегда позволяют осуществить желаемое. Точнее, совсем нечасто. Большую часть года на балконе просто холодно, а в теплую погоду нередко идет дождь или рвет страницы беспощадный ветер. Так что природа сама диктует нам обязательное условие – балконы и лоджии нужно остеклять и утеплять.
К счастью, это не очень сложная задача для настоящих специалистов.


 

остекление балкона и лоджииМногие преуспевающие в этой области компании предлагают услуги по остеклению балконов в сжатые сроки по невысоким ценам. В основе конструкций, использующихся для этой цели, лежат пластиковые или алюминиевые составляющие, выполненные из профилей разных отечественных и зарубежных производителей. Наиболее популярны немецкие и испанские профили, но это не принципиально.
Существуют раздвижные системы остекления балконов, которые предусматривают как вставку стеклопакетов, так и остекление в одно стекло. Одно стекло обходится дешевле, но если Вы пожелаете обеспечить и шумо-, звуко- и пыле изоляцию, то лучше будет установить стеклопакет. В таких конструкциях створки сдвигаются бесшумно, замки работают надежно, а светопропускная способность только радует – балкон буквально будет залит дневным светом, так что устанавливать дополнительное освещение не потребуется. Но алюминиевые конструкции обладают слишком большой теплопроводностью, так что если Вы хотите поддерживать микроклимат на своем балконе или лоджии весь год, надо будет выбирать пластик. Такое «теплое» остекление позволит Вам и зимой выходить на балкон в домашних тапочках и легком халате, это будет дополнительная комната, которую можно превратить в уютную зону отдыха или даже рабочий кабинет.
Весь процесс остекления балконов и лоджий довольно трудоемок, так что доверить его лучше настоящим профессионалам, положительно зарекомендовавшим себя на рынке подобных услуг. Наши специалисты в области оконных систем помогут Вам создать целые витражные системы или зимние сады. С квалифицированными проектировщиками и замерщиками можно будет обсудить варианты остекления, количество открывающихся створок, направления сдвига передвижных конструкций, декорирование, цветовое решение, внешний вид фурнитуры и прочие специфические детали. 
Но не стоит думать, что профессиональное остекление балкона доступно только людям с неограниченным или хотя бы средним достатком. Существуют и низкобюджетные варианты, которые по качеству ничем не отличаются от витиеватых и напыщенных аналогов. Тепло и комфорт – вот главная задача этой нехитрой операции, а если не заказывать цветных стекол и царской фурнитуры, не придумывать эксклюзивные конструкции, вполне можно осилить остекление и людям с небольшим достатком. Это то же самое, как и в случае с пластиковыми окнами – можно выбрать дорогие, а можно и подешевле.
Также можно остеклить балкон деревянными несущими элементами. Этот вид превращения балкона в полноценную комнату популярен давно, и все детали процесса уже проработаны. Кроме того, это не очень дорогой вариант. Деревянные детали и элементы конструкции пропитываются специальным составом и покрываются лаком, так что беспокоиться о загнивании или нападении плесневых грибков не стоит. Один из самых недорогих материалов такого варианта – строительная сосна. Конечно, белого или зеленого цвета ничем, кроме как покраской, Вы не добьетесь, но ведь можно предусмотреть и этот вариант. Тем более, современные краски качественны, экологичны и долговечны.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте