menu
location_on
phone

Основные этапы работ по установке пластиковых окон

Заказать установку окон в нижнем новгородеПоявление на рынке пластиковых окон произвело настоящий фурор в сфере ремонта и строительства. Большинство людей стремится поменять старые окна на новые, пластиковые. Главное преимущество таких окон – надежная теплозащита и шумоизоляция. Однако это возможно лишь при правильной установке оконного блока.


Поэтому, если решение о покупке таких окон принято, следует подумать о том, кто будет делать демонтаж старых оконных конструкций и монтаж новых. Если нет уверенности в своих силах, лучше воспользоваться услугами профессионалов. В Нижнем Новгороде пластиковые окна под ключ устанавливает наша компания. Запись на замер.

Замеры оконных проемов

С этим этапом вполне можно справиться самому. Хотя многие фирмы настаивают на проведении замеров их сотрудниками, так как ошибки в измерении могут очень дорого стоить в дальнейшем. К выполнению этой процедуры стоит отнестись очень ответственно. Перед измерением нужно подготовить все необходимое, чтобы потом не отвлекаться на поиски карандаша или рулетки. Оконные проемы измеряются по наружным откосам. К полученному результату прибавляется пару сантиметров с каждой стороны для правильного расположения оконного блока. Следует помнить, что окно не должно плотно прилегать к внутренним откосам. Это необходимо для удобства крепления оконной рамы.

Замер подоконника и отлива

Не забываем про подоконник и отлив. Ширина отлива может быть небольшой. Главное, прикрыть нижний откос с наружной стороны. Если на подоконнике будут стоять цветочные горшки, книги, фотографии, то его следует сделать широким. Как минимум он должен прикрывать сверху радиаторы отопления. Длина подоконника должна быть примерно на 10 см больше ширины самого окна.

Заказ окна у фирмы производителя пластиковых окон

Теперь можно заказывать окно. Габаритные размеры еще не все, что нужно знать при оформлении заказа. Нужно определиться с типом профиля. Он может быть трех, пяти камерный. Бывают также разные типы стеклопакетов, от которых зависит качество тепло- и шумоизоляции. Не стоит забывать про фурнитуру, крепления. Они бывают разными и стоят по-разному. Сразу нужно определиться, какие створки будут открывающимися. По всем этим вопросам консультируют в фирме по изготовлению пластиковых окон. По желанию заказчика можно сделать ламинирование окна. Экономить на составляющих элементах не стоит, так как некачественный профиль или фурнитура прослужат недолго.

Демонтаж старого окна

Перед установкой нового окна нужно демонтировать старое. Действовать нужно по следующему плану:
- мебель и другие предметы, мешающие проведению демонтажа, нужно убрать, накрыть все пленкой для облегчения уборки;
- снять с окна все открывающиеся элементы;
- вынуть стекла и удерживающие их штапики;
- для облегчения демонтажа можно распилить раму ножовкой;
- используя монтировку, извлечь все ненужные элементы;
- очистить проем от мусора и лишних деталей, провести уборку в комнате.

Монтаж нового пластикового окна

Теперь можно приступать к монтажу нового окна. Первым делом следует снять с окна все навесные элементы и достать стеклопакеты из не открывающихся частей окна. Далее требуется сделать разметку и подготовить отверстия для крепежей. Теперь рама устанавливается в проем и выравнивается строительным уровнем по периметру, фиксируется болтами и металлическими пластинами. Далее следует монтаж наружных отливов. Все оставшиеся швы между стеной и рамой необходимо заполнить монтажной пеной. Это нужно для герметизации отверстия и дополнительного крепления окна в проеме. Теперь можно установить подоконник, выравнять его и подпереть деревянными брусочками, чтобы избежать его смещения. Шов между ним и стеной заполняется пеной. На подоконник обязательно нужно установить в нескольких местах груз весом около 5 кг, так как пена может расшириться и деформировать его. Снимается груз спустя сутки. Тогда же все остатки монтажной пены срезаются обычным канцелярским ножом. Осталось только установить стеклопакеты, съемные створки, ручки и петли.

Установка пластиковых откосов

Но это еще не все. Чтобы новое окно выглядело законченным, красивым и аккуратным, необходимо установить внутренние откосы. Их можно просто зашпаклевать и покрасить, а можно сделать гипсокартонными или пластиковыми. Стоит отметить, что пластиковые откосы считаются наиболее долговечными. Для начала нужно вырезать их по нужному размеру. Затем либо приклеить к проемам, либо прикрепить на металлические направляющие. Затем все швы закрываются специальными пластиковыми уголками. Крепят их на специальный клей. Если есть необходимость, то монтируют и наружные откосы. Для лучшей герметизации окна нужно залить все швы, стыки, соединения силиконом.

Установка пластиковых окон – не сложный процесс. Главное соблюдать всю технологию замеров и монтажа. Тогда новое окно прослужит много лет, будет беречь тепло, защищать от холодов и поглощать уличный шум.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте