menu
location_on
phone

Фурнитура для окон

С новыми пластиковыми окнами в дом обычно приходит современный уровень обращения с ними: более качественный и удобный. Большаяфурнитура на окна заслуга в это принадлежит оконной фурнитуре. Именно с помощью нее - фурнитура для окон - обеспечивается мягкость управления окном, эргономика и надежность. Большим достижением современной фурнитуры является легкий процесс регулировки хода окна. Ведущими фирмами производителями оконной фурнитуры предусмотрена возможность самостоятельной регулировки. Но чтобы избежать поломки фурнитуры, рекомендуется


регулировку  производить с помощью специалистов.

 

Необходимость регулировки фурнитуры


Делая монтаж окон ПВХ, фурнитуру подгоняют и регулируют уже в готовом окне. Срок службы металлопластиковых окон будет длительным, если их установка была выполнена грамотно. Но со временем оконные конструкции деформируются под влиянием внешних факторов. При установке окон ПВХ в новом доме, они требуют регулировки через некоторое время, так как новые дома дают усадку. Она приводит к тому, что меняется положение створок, загрязняется уплотнитель и фурнитура. Створки могут заедать либо совсем не открываться, ход ручки затрудняется, а также могут появиться щели. При закрытых окнах могут ощущаться сквозняки, и может быть нарушена шумоизоляция.

 

Желая по максимуму утеплится, заказывая широкий двух-трех камерный стеклопакет, мы тем самым уменьшаем срок службы фурнитуры, из-зи слишком тяжелого веса створки. Так что этот вопрос, - палка о двух концах. К счастью  на сегодняшний день есть перспективные технологии по энергосберегающим стеклопакетам, которые позволяют нам находить оптимальные варианты в этом отношении.

 

Такая ситуация требует регулировки фурнитуры. Для увеличения срока эксплуатации ПВХ окон нужно минимум раз в год осуществлять  регулировку фурнитуры. 
Периодическая регулировка необходима даже самым качественным и престижным пластиковым окнам, таким как KBE и Rehau . 
Большинство людей, находя в новых окнах ПВХ хотя бы малейшие дисфункции, начинают паниковать и обвинять фирмы по установке окон в продаже бракованных изделий по стоимости высококачественных. Некоторые люди тратят практически все свои силы на звонки производителю с угрозами.


Такие люди ошибаются. Если ваши окна действительно качественные и собраны на высокофункциональной фурнитуре для пластиковых окон, то вам не стоит ни о чем волноваться. Профессиональная качественная фурнитура сделана с расчетом на многоразовые циклы открывания и закрывания и к тому же она подлежит эффективной регулировке.


Грамотная сборка окон квалифицированными специалистами на профессиональном и точном оборудовании подразумевает легкую растянутость окна ПВХ по диагонали. Данную черту можно заметить после произведения установки пластиковых окон. Тогда можно увидеть, что створка окна немного приподнята вверх углом по той линии, на которой прикреплена ручка для управления окном. Это делается для установления данного изделия в необходимое положение в первую неделю. Имеется в виду, что оно должно провиснуть и притереться.


В инструкции по регулировке пластиковых окон говорится о том, что необходимо регулировать оконную рабочую створку в том случае, если оконная конструкция в каком-либо месте по периметру черкает по раме или выявлен плохой притвор и т.д. Регулировку производят в трех основных плоскостях. Это наклон вниз-вверх, вправо-влево, в горизонтальном направлении и непосредственно сам прижим.
Следует вызвать специалистов компании, в которой вы приобрели окна, если у них еще не закончился гарантийный срок. Их обязанностью является выполнение регулировки ваших окон по инструкции. Потому что гарантия, которая распространяется на все виды пластиковых изделий, в этом и заключается.


Чтобы отрегулировать оконную фурнитуру, используют специальные ключи. Для фурнитур разных производителей соответственно существуют разные наборы ключей. Если вы не смыслите в регулировке пластиковых окон, то наилучшим вариантом для вас будет вызов специалистов. Не сделав этого, вы рискуете повредить оконную фурнитуру. Неудачная самостоятельная регулировка, будет расценена в компании, которая осуществляет гарантийное обслуживание,  как неправильная эксплуатация. И в таком случае никакой речи о гарантии быть не может.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте