menu
location_on
phone

Что определяет стоимость окон?

Уже давно все убедились, что пластиковые окна имеют множество преимуществ перед деревянными. Они удобны в использовании, их легко мыть, не нужно красить. К тому же она гораздо лучше сохраняют тепло, избавляют нас от сквозняков и шума с улицы. Они выглядят эстетично и впишутся в любой интерьер.


Тем боле выбор цвета не ограничивается только белым.  Безусловно, они и стоят дороже, в силу совей сложной конструкции. Но эти деньги того стоят. При правильной эксплуатации и должном уходе окна ПВХ в Нижнем Новгороде способны прослужить вам до 50 лет! Тем самым вы только сэкономите на ремонте, подкрашивании, отоплении. Редко теперь встретишь дома с деревянными окнами. В новостройках пластиковые окна стали устанавливаться изначально.

 

Разберемся, как же формируется цена на пластиковые окна и от чего она зависит. На стоимость окон влияет множество факторов. Она зависит от размера, конфигурации и конечно комплектации. Влияние размера и конфигурации вполне очевидно. Чем больше размер, тем больше материалов расходуется, соответственно, цена возрастает. К тому же если окно необычной формы, то изготовить его становится сложнее, задействуется дополнительные трудовые ресурсы.

Если говорить о комплектации, то тут все гораздо сложнее. Стеклопакеты выпускаются на сегодняшний день с различными видами профилей, стеклопакетов, фурнитуры. Помимо этого возможен заказ различных аксессуаров, которые включаются в общую стоимость.  Существуют как дорогие окна, которые чаще всего заказывают для коттеджей или дач, так и вполне разумные варианты, которые может себе позволить практический каждый из нас. Не стоит думать, что самое дешевое окно даже не стоит приобретать. Лучше уж  потратить эти деньги на ремонт старого. Поверьте, любое пластиковое окно по функциональности превосходит деревянный вариант. Оно будет также защищать вас от сквозняков и шума, как и дорогое. Просто в нем не будет дополнительных возможностей и аксессуаров.

Таким образом, мы видим, что расчет стоимости это сложный процесс. Как правило, он осуществляется при помощи программы, в которую вводятся все необходимые данные. Однако есть еще дин фактор, который оказывает влияние на стоимость окна. Это торговая надбавка. Многие фирмы являются посредниками на рынке. Соответственно цены у них будут выше, чем у фирм, имеющих собственное производство.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте